Вопрос: Вправе ли суд назначить исправительные работы осужденному, имеющему основное место работы?




Вопрос: Вправе ли суд назначить исправительные работы осужденному, имеющему основное место работы?



Ответ: В соответствии со ст. 50 УК РФ (в редакции Федерального закона от 8.12.2003 г.) исправительные работы назначаются осужденному, не имеющему основное место работы, и отбываются в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказание.

В связи с этим исправительные работы не могут быть назначены осужденному, имеющему основное место работы. Ему следует назначить иное наказание в пределах санкции инкриминируемого закона.

При отсутствии основного места работы исправительные работы назначаются осужденному лишь при определении органом местного самоуправления места отбывания этого вида наказания.



Судебная коллегия Верховного Суда

Республики Калмыкия










Законодательные акты Полезные ссылки
RUSOUTH.info © 2008-2012. При использовании материалов портала ссылка обязательна